Научно-образовательная сессия «Энергия развития» в МЭИ

Версия для печати

В преддверие Дня Энергетика компания ПАО «РусГидро» решила сделать интеллектуальный подарок студентам Московского энергетического института и Московского государственного строительного университета! Таким подарком стала научно-образовательная сессия «Энергия развития», которая прошла в современном формате TED Talk при участии ведущих экспертов компании в разных областях деятельности.

Не случайно Московский энергетический институт (НИУ МЭИ) стал площадкой для проведения такой сессии, ведь не так давно в рамках стратегического партнерского взаимодействия в вузе было открыта корпоративная информационная зона РусГидро, состоящая из двух пространств: информационной коворкинг - площадки и учебной аудитории, которая носит имя Петра Степановича Непорожнего – выдающегося энергетика нашей страны.

Слушатели сессии, студенты НИУ МЭИ и НИУ МГСУ, имели возможность не только узнать много новой уникальной информации, недоступной в открытых источниках, но и получить прикладные знания в области «Зеленой энергетики» и инновационных решений, а также задать все интересующие вопросы спикерам как во время самой сессии, так и после ее окончания в неформальной беседе.

Помогал студентам выстроить диалог со спикерами и получить дополнительную информацию известный популяризатор науки, Илья Кабанов, который также является научным обозревателем сайта «Тайга.инфо», кроме того он дал студентам рекомендации: какие бесплатные онлайн курсы можно пройти для получения дополнительных знаний.

А спикеры от компании: Дибров Жан, заместитель директора Департамента - начальник Управления инновационного развития Департамента инноваций и международной деятельности ПАО «РусГидро и Ткачев Кирилл, Руководитель инженерной группы АО «Институт Гидропроект», погрузили студентов в атмосферу прорывных технологий, инноваций и уникальных проектов на примере предприятий Группы РусГидро.

Формат научно-образовательной сессии был впервые проведен в рамках подготовки к конкурсу студенческих проектов «Энергия развития» и уже получил положительные отзывы как от студентов, так и от преподавателей вузов.

Свои положительные отзывы и надежды на продолжение проведения подобного формата высказали: Шестопалова Татьяна, Директор Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии НИУ МЭИ и Козлов Дмитрий, Заведующий кафедрой институт гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ, который не только поддержал подобную инициативу, но и выразил пожелание объединить усилия двух вузов при подготовке студенческих работ на Конкурс «Энергия развития», проводимом ПАО «РусГидро».


IMG_6938-2 IMG_6442 IMG_6582 IMG_6719 IMG_6756 IMG_6838

Задать вопрос