Проект РусГидро «Энергия развития» стал победителем Всероссийского конкурса лучших программ компаний ТЭК для молодежи

Версия для печати
Проект ОАО «РусГидро» «Конкурс студенческих работ «Энергия развития» удостоился диплома победителя Всероссийского конкурса лучших программ компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов в номинации «Социально-ответственный бизнес».

Всероссийский конкурс лучших программ компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов проводится впервые. Он направлен на выявление лучших практик и технологий, позволяющих привлечь молодежь в профессиональную деятельность на предприятия ТЭК, популяризовать культуру энергоэффективности и энергосбережения, сформировать энергоэффективное сознание у молодого поколения.

Награждение победителей проходило 23 ноября 2013 года в г. Москве на территории Гостиного двора в рамках Второго международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013, организованного Министерством энергетики РФ и Правительством Москвы. В конкурсе приняли участие более 20 компаний.

Субботний день 23 ноября был полностью посвящен молодежным инициативам в области энергоэффективности. В мероприятиях приняли участие Министр энергетики РФ Александр Новак, заместитель Министра энергетики Антон Инюцын, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, а также молодые специалисты и кадровый резерв компаний топливно-энергетического комплекса, аспиранты и студенты инженерных вузов, учащиеся профильных школ и энергоклассов. Для молодежи была организована проектно-креативная сессия «Энергоэффективное будущее России», задачей которой было выработка консолидированной идеи решения поставленной задачи, связанной с темой Форума, и визуализация ее.

Форум ENES-2013 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, но и профессиональная бизнес-площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Участники получают возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения. Форум призван популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Задать вопрос