Наши на Форсаже

Версия для печати
С 13 по 19 июля 2014 г. состоялся Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж 2014». Форум традиционно проходил на территории Калужской области на берегу реки Протва в палаточном городке, где разместились более 800 делегатов.

Участниками его стали молодые работники компаний энергетического сектора – Госкорпорации «Росатом», «Россети», «РусГидро», «СО ЕЭС», «Комплексные энергетические системы», УК «Татнефть-энергосервис», «Башкирская генерирующая компания», «Башкирская электросетевая компания» и других.

Энергетический холдинг ОАО «РусГидро» представила на «Форсаже 2014» большая команда, в которую входили участники кадрового резерва компании, 4 победителя студенческого конкурса «Энергия развития 2013», а также аспиранты и студенты базовой кафедры РусГидро из Московского энергетического института. Победители V студенческого конкурса «Энергия развития» Тимошевский Михаил, Мишина Виктория, Железнова Татьяна и Мардиханов Айрат вместе со своими коллегами участвовали в разработке проектов в образовательных потоках «Энергополис», «Технополис», «Северный морской путь».

Всего на конкурс было представлено 15 проектов. И только один из них - проект «ГИС – Зеленая энергетика» - был единодушно признан экспертами лучшим и отмечен призовым кубком. Этот проект явился одним из решений изначально заданной темы «Зеленая энергетика: вызовы и возможности. Возобновляемые источники энергии. Развитие малой энергетики». Его отличали от других не только новизна идеи, но и реализуемость и экономическая обоснованность. В работе над этим проектом принимали участие представители кадрового резерва РусГидро и победительница нашего конкурса Виктория Мишина.

В программу форума были также включены тренинги по целеполаганию, лидерству, презентациям проекта, ораторскому искусству. Перед участниками форума выступили интереснейшие и яркие спикеры, среди которых были Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, профессор Ларс Ларссон - всемирно известный эксперт в области обеспечения энергетической безопасности и лауреат премии «Глобальная энергия» 2014 года, и многие другие.

На торжественном закрытии форума перед делегатами выступил заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов. Он поприветствовал участников, отметив их боевой настрой, и заявил: «Чувствуется, что вы научились доверять друг другу и самим себе. Я думаю, у нас есть все поводы для оптимизма. Новое время, новые вызовы, новые задачи — и вы с этим справитесь. Мы в вас верим! Удачи!»

Виктория Мишина: «Я познакомилась с замечательными людьми, с которыми продолжаю поддерживать общение. Я очень рада тому, что поехала. Огромное спасибо организаторам и персоналу, поддерживающим всю работу форума на таком блестящем уровне!».

Татьяна Железнова: «Спасибо большое за приглашение на Форсаж! Формат мероприятия позволил познакомиться с интересными людьми, замечательно провести время и приобрести новые знания».

Михаил Тимошевский: «Организация проживания для палаточного лагеря просто выше всех похвал. А пожелание такое: устраивать побольше конкурсов и мероприятий с полным перемешиванием участников».

Задать вопрос