Определены победители конкурса РусГидро «Энергия развития»

Версия для печати
В офисе РусГидро состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII ежегодного конкурса студенческих проектов «Энергия развития», проводимого компанией в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы  «Чистая энергия». В этом году участниками «Энергии развития» стали 82 студента и аспиранта из 16 высших учебных заведений России. Победителями стали пять человек.

Открывая торжественную церемонию награждения, Елена Аксёнова, директор Корпоративного университета гидроэнергетики, председатель Экспертного совета конкурса, отметила: «В работах этого года преобладали темы энергетики будущего и возобновляемой энергетики. Многие предпроектные идеи, которые вы предлагали, вызвали большой интерес наших специалистов, а некоторые были даже неожиданными. Желаю вам постоянно развивать инженерные компетенции, поработать в разных сферах отрасли и в эксплуатации, и в проектных институтах, потому что, чем больше и разнообразнее будет ваш багаж знаний и умений, тем более востребованными вы будете в будущем».

Вручая победителям дипломы и памятные подарки, Владимир Маркин, Член Правления, первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» подчеркнул: «Наша компания – это не только более 70 гидроэлектростанций и других объектов возобновляемой энергетики, но и лучшие в своей области научно-исследовательские и проектные институты в Москве и Санкт-Петербурге. А еще РусГидро – ключевая энергоструктура Дальнего Востока России – региона, где по большому счету все только начинается. У нас ваши знания и энергия безусловно будут востребованы, ведь перед РусГидро стоят по-настоящему большие задачи».

Байрта Первеева, заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию выразила надежду, что участники конкурса очень скоро станут сотрудниками РусГидро,  и пригласила участвовать во всех образовательных и кадровых программах компании.

Победителями конкурса были признаны:

  • студент Казанского государственного энергетического университета Водениктов Артем,
  • студент филиала НИУ МЭИ в г. Волжском Габидулин Роман,
  • студент Саяно-Шушенского филиала СФУ Калугин Дмитрий,
  • студент Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Марков Игорь,
  • студент НИУ МЭИ Карпов Никита.

На торжественной церемонии награждения в офисе РусГидро победителям вручили дипломы и подарки. Также победители войдут в состав команды РусГидро на Молодежном инновационном форуме «Форсаж-2017», и примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Лауреаты конкурса также получили дипломы и сувениры.

Задать вопрос