Представитель Группы РусГидро - финалист проекта «Лидеры России» от СКФО

Версия для печати

Представитель Группы РусГидро стал победителем регионального полуфинала Северо-Кавказского федерального округа всероссийского конкурса «Лидеры России», проводимого автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России. Алихан Аварский, инженер Дагестанского филиала РусГидро, координатор Сообщества молодых работников РусГидро, представит компанию в финале «Лидеров России» в Сочи в марте. Всего в этом году на конкурс поступило более 230 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

1-2 февраля в Пятигорске, столице СКФО, участники решали управленческие кейсы разной степени сложности, по итогам работы каждый смог получить персональные рекомендации для составления дальнейшего плана личностного развития. В рамках полуфинала состоялась встреча директора Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Игоря Кладько с конкурсантами. Разговор шел о планируемых и реализуемых проектах в СКФО, возможностях компаний, в том числе в части социальной защиты, об открытых вакансиях.

В ближайший месяц лучшим конкурсантам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Это обязательное условие для выхода в суперфинал, 300 победителей которого получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов.

РусГидро применяет системный подход в развитии кадрового потенциала и считает участие в подобных проектах важной составляющей социальной ответственности. В рамках этой деятельности компания реализует различные образовательные инициативы. Так, начиная с 2009 года, совместно с Корпоративным университетом гидроэнергетики РусГидро проводит конкурсы в кадровые резервы компании, победа в которых дает возможность пройти модульную программу обучения, разработать и защитить собственный проект, и получить хороший карьерный рост. РусГидро участвует в подготовке специалистов для гидроэнергетической отрасли через развитие инженерных способностей школьников и сотрудничество с техническими вузами. Образовательные проекты компании неоднократно удостаивались высокой оценки на крупных российских конкурсах.

«Лидеры России» – всероссийский конкурс, направленный на поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев. Принять участие в нем может любой гражданин РФ в возрасте до 55 лет, обладающий управленческим опытом. На первый конкурс, состоявшийся в 2017 году, подали заявки около 200 тысяч человек, 45 победителей получили назначения на руководящие посты, трое участников стали заместителями министров, двое – врио губернаторов.


Задать вопрос