На официальном сайте ОАО "РусГидро" размещен пресс-релиз о награждении победителей конкурса "Энергия развития-2010"

Версия для печати

21 декабря 2010 года в офисе РусГидро состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса студенческих проектов "Энергия развития", проводимого компанией в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы "Парус надежды".

Открывая торжественную церемонию награждения, директор по технической политике ОАО "РусГидро" Расим Хазиахметов отметил: "РусГидро и ее предшественники все последние годы занимаются разработкой системы формирования и повышения квалификации персонала, кадрового потенциала отрасли. Конкурс является одной из важных частей этой повседневной работы компании. В этом году мероприятие приобрело всероссийский масштаб. При этом работы, представленные на конкурс, стали более глубокими и целостными. Надеюсь, что в числе сегодняшних участников конкурса мы видим завтрашних инженеров-гидроэнергетиков, своим талантом и трудолюбием поддерживающих ключевую отрасль российской экономики".

Общей темой "Энергии развития-2010" стали энергоэффективность и энергосбережение. Среди номинаций конкурса - "Энергоэффективные решения. Государственная поддержка программ энергосбережения. Энергоэффективные предприятия энергетики", "Гидроэнергетика и региональное развитие", "Гидроэнергетика и экология", "Возобновляемые источники энергии. Стратегия развития альтернативной энергетики", "Безопасность и надежность гидрообъектов".

Жюри конкурса возглавил Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод. Кроме него работы претендентов оценивали члены Правления и руководители предприятий Холдинга "РусГидро", представители научного сообщества гидроэнергетиков.

Помимо участия в торжественной церемонии победители "Энергии развития" посетили Угличскую ГЭС, одну из старейших станций Волжско-Камского Каскада, а также Музей гидроэнергетики, расположенный в Угличе.

ОАО "РусГидро" активно работает в области социальной и корпоративной ответственности, одними из главных приоритетов работы компании являются забота об окружающей среде и людях, в том числе талантливых школьниках, студентах и молодых ученых. Именно поэтому ОАО "РусГидро" поддерживает перспективные и прогрессивные начинания будущих специалистов в области гидроэнергетики.

Список победителей конкурса

Конкурс "Энергия развития" проводится компанией "РусГидро" для студентов и аспирантов ведущих российских технических ВУЗов с 2009 года. Ключевая цель конкурса - системная долгосрочная профессиональная подготовка кадров для работы в области гидроэнергетики.

Благотворительная программа ОАО "РусГидро" "Парус надежды" реализуется уже три года и направлена на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро" на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

 

 


Задать вопрос