Филипп Молотов

Версия для печати

Филипп Молотов

Научно-исследовательский университет МЭИ

Лауреат конкурса 2018-2019

«Конкурс «Энергия развития» безусловно является тем самым местом сбора, Меккой зарождающихся инженеров. Сюда попадают как действующие студенты последних курсов, так и недавние выпускники, которые уже отдали предпочтение работе по специальности.

Знакомство участников происходит в абсолютно непринуждённой форме и неформальной обстановке. Затем начинается усиленная командная и индивидуальная работа над определённым проектом. Проект не является пустышкой - он отражает реальные проблемы современной энергетики. После этого участники защищают свои проекты перед жюри, которое состоит из квалифицированных специалистов энергетической отрасли. Все участники получают ценные призы, а лучшие - денежный грант, который можно потратить на повышение своей квалификации и развитие в специальности!

Как участник мероприятия в 2019 году, я могу высоко оценить пользу и общий эффект, полученный мной после конкурса Энергия развития. На момент участия я учился на последнем курсе магистратуры, совмещал две работы, обе из которых по специальности. Сейчас я аспирант Московского энергетического института, работаю инженером-проектировщиком в таком известном сейчас и очень популярном и важном направлении, как автоматизация и цифровизация энергетики!

Во время конкурса я познакомился с различными людьми, некоторые из них являются потенциальными коллегами из других регионов нашей страны, с кем-то общение прекратилось сразу, с кем-то оно продолжается, более того, с одной из участниц уже совсем не просто общение - думаю, вы понимаете о чём я! Да, Конкурс «Энергия развития» изменил в лучшую сторону не только мою профессиональную часть, но и личную жизнь:)

Хотел бы пожелать будущим участникам общаться, заводить знакомства, повышать своё мастерство и умение работать в команде, решать вместе бок-о-бок со своими коллегами по команде предложенные кейсы, ведь неизвестно, какие из знакомых смогут помочь в будущем обрести любимую работу, призвание!»

Задать вопрос